Памятники Киев от производителя. Производим доставку, установку гранитных памятников собственного производства. Гарантия, сервис, лучшие цены.
Главная Новости и статьи Памятники - источники аутентичности

Памятники - источники аутентичности

   Памятники Киева, и других городов, играют очень важную роль в плане аутентичности, узнаваемости как самих городов, так и стран с которыми данные памятники ассоциируются.

   Например великолепный памятник мировой архитектуры известный практически каждому из нас - Колизей. И хотя Колизей не имеет совершенно никакого отношения к памятникам Киева, многие из киевлян знают о существовании Колизея и ассоциируют его с Древним Римом или Италией.

Памятник княгине Ольги в Киеве   Также можем упомянуть Стоунхендж - каменный памятник внесенный в список Всемирного наследия. Стоунхендж расположен примерно в 130 километрах от Лондона. О стоунхендже написана масса книг, проведено очень много исследований призванных выявить предназначение данного сооружения и раскрыть тайну того, для чего оно было построено. Любой из уважаемых читателей может очень быстро найти подробную информацию о данном каменном памятнике. Для нас же очень важно понимать другое, а именно то, что Стоунхендж ассоциируется с Великобританией (Англией) или с графством Уилтшир, где собственно и расположен. И снова многие из жителей Киева скажут что знают о существовании Стоунхенджа, о том где он расположен.

   А давайте вспомним Тадж Махал - грандиозный памятник архитектуры на строительство которого ушло просто огромное количество гранита и других высококачественных материалов. Тадж Махал ассоциируется с Индией и большинство жителей Киева также достаточно много слышали о великолепной красоте этого исторического памятника являющимся мавзолеем и мечетью одновременно.

   Мы перечислили всего 3 известных памятника в создании которых ценные породы камня играли очень важную роль. Теперь можем сказать несколько слов о памятниках Киева в создании которых также использовались ценные породы камня, например гранита.

   Камень в достаточно большом количестве использовался для строительства памятника Богдану Хмельницкому. Но исторически сложилось так, что в нашей стране принято чтить память близких и родственников установкой гранитных памятников Киев. Памятник из гранита просуществует как минимум несколько десятков лет (в зависимости от того где будет установлен и будет ли переноситься место захоронения) но как правило качество современной гравировки гранитных памятников на столько высоко, что под действием естественных сил (природы) памятники Киев могут стоять и не одну сотню лет.

   Память о близких и родственниках будет сохранена на многие, многие годы и нашим будущим потомкам, жителям Украины, жителям Киева будет кого вспомнить, над чем подумать, что исследовать. Ведь в плане сохранности камень один из наиболее стойких материалов. Тут можно упомянуть и пирамиды Египта. Плюс же гранитного памятника состоит в его относительной дешевизне и большой стойкости внешним воздействиям.

   Мы работаем для того чтобы каждый из памятников Киева - гранитных памятников был оригинальным, а память о дорогих нам людям жила вечно. Цените близких, родных людей и путь все у Вас будет замечательно!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить